вторник, 17 июня 2014 г.

HOME DECOR Photo frame - второй выпуск рубрики с Олей (Cataleya)

Всем привет! Надеюсь вы отлично провели выходные :) А нас наконец-то перестали заливать дожди, у меня наладился интернет и сегодня я с радостью сообщаю вам о том, что выходит второй выпуск моей рубрики "HOME DECOR". Поскольку погода внесла свои коррективы в выход моей рубрики, то в этом месяце будет сразу 2 выпуска. А ещё будут приятные призы от меня и все желающие смогут принять участие. 

Hello everyone! I hope you had a wonderful weekend :) Today with you - Olga (Cataleya) and I'm very exited to tell you that it's a time for a second release of my column "HOME DECOR".
I hope that my creation will inspire you :)

Условия будут довольно простыми:
1). Если моя работа вас вдохновит и у вас появится желание сделать фото-рамку, которая кстати может быть как простой фото-рамкой, так и магнитом на холодильник, то вам нужно будет записаться в линки, которые будут открыты в течение месяца.
2). Единственным обязательным условием будет использование для рамочки подручных материалов, таких как упаковка от брадс например :) (если я не ошибаюсь, то правильное название этой упаковки - блистер). Вообщем все будет ограничено только вашей фантазией (упаковки ведь бывают разных форм). 
Буду с нетерпением ждать ваши работы :)

А вот собственно и моя рамочка для фото.

Ну а теперь немного снимков процесса для вашего вдохновения.
У меня для рамочки был взят блистер от брадс BoBunny.



Далее я на принтере распечатала подходящего размера фото, меньшего размера чем блистер.


И вырезала из акварельной бумаги лист чуть меньшего размера чем блистер, поскольку края у него не ровные, чтобы лишняя бумага не выглядывала и её не пришлось потом обрезать.


Затем я взяла ещё пару узких полосочек акварельной бумаги и все это покрыла грунтом, потом нанесла немного структурной пасты, сделала штампы листиками и покрасила все это акриловыми красками. На этом этапе вы можете делать разумеется что угодно, я лишь немного показываю и рассказываю как делала я.


Далее из узких полосочек я вырезала листики, чтобы они были максимально похожи на настоящие.


На следующем этапе я предварительно приложила фото, чтобы уже было более понятно как будет выглядеть вся моя композиция.


Ну а дальше - полный простор для творчества, который будет ограничен лишь фантазией и количеством материалов. У меня в ход пошли натуральные деревянные спилы ( такие спилы использовала впервые, до этого использовала в своих работах спилы другого производителя и древесина там была тоже другая). А ещё взяла очень полюбившиеся мне веточки с цветами от ScrapBerry's. 


У меня к сожалению нет большого выбора чипборда и я решила сделать слово "LOVE" из флористической проволоки :)
В остальном по материалам: капельки двух видов, белые цветы, листики, рафия, глосси и микробисер.


А вот и моя рамочка, к которой с другой стороны решила приклеить магнитную бумагу или несколько маленьких магнитиков, чтобы она стала рамочкой - магнитом на холодильник :)


И немного деталек.





Ну вот пожалуй и все. Надеюсь, что вам понравилось и у меня получилось вас вдохновить :) Чуть позже добавлю фотографии призов, которые будут ждать участников.
Желаю всем вам хорошего дня и отличного настроения!

Thanks for visiting us! We are always glad to see you here! :) 
Wish you a wonderful sunny day!

А вот и обещанное фото моего сюрприза, который я готовлю для участников рубрики. Когда будут закрыты линки я разыграю сразу 2 приза. Одним из моих призов будет маленький набор бумаги от Scrapberry's ( любой на ваш выбор из нашего магазинчика Bengaboo ) и плюс Ника предоставит победителю дополнительную 15% скидку в магазине.
А второй мой приз - рукодельный. Он будет состоять из нескольких небольших вязаных крючком салфеточек и различных цветочков, которые вы сможете применить в своих работах. Кто-то использует в своих работах бумажные салфеточки, кто-то вырубку, а почему бы не использовать в открыточке или обложке альбома вязаную салфеточку?!
Надеюсь, что вам понравились мои сюрпризы и буду с нетерпением ждать ваши работы!






9 комментариев:

  1. Спасибо, очень интересно и увлекательно. Я все упаковочки берегу, не выбрасываю, вот и пригодятся, идейка отличная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо большое! :) Очень рада, что моя идея понравилась! Конечно же я не могу претендовать на авторство, поскольку уверена, что уже кто-то и раньше додумался использовать подобные вещи в своих работах, просто делюсь тем, что сама делаю :)

      Удалить
  2. Вау. Чудесный МК. Спасиб)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! :) Обязательно присоединяйтесь :) Чуть позже добавим линки и фотографии призов :)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо большое Наташенька! Рада, что понравилось :)

      Удалить
  4. Wow I have to say this is one of the prettiest frames I have ever seen! Thanks for sharing your process, I love everything.... the bright beautiful colors, the nature theme, especially how you created the leaves, very creative and truly inspiring! Great challenge! I just love this blog... Lisa xo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Oh! Thank you so much dear Lisa for all your kind and warm words about my photo frame! I'm so happy that you love it and of course I hope that it will be useful for you! I will be very glad, if you will join us :) ~Olga xoxo

      Удалить
  5. Wow I have to say this is one of the prettiest frames I have ever seen! Thanks for sharing your process, I love everything.... the bright beautiful colors, the nature theme, especially how you created the leaves, very creative and truly inspiring! Great challenge! I just love this blog... Lisa xo

    ОтветитьУдалить