понедельник, 22 декабря 2014 г.

Овечка - символ наступающего года! Игрушка на ёлочку. Мастер-класс от Алёны Гармаш


В моей семье есть небольшая традиция ;))) Я шью к каждому новому году небольшую игрушечку - символ наступающего года ;) Небольшую, чтоб удобно повесить на ёлочку. Именно игрушечку-животное, чтоб игрались мои детки. Стооооолько радости в доме от такой вот небольшой вещицы, созданной своими руками! Непередаваемо!!!
Следующий год - год Овечки =) Основным цветом этого года является синий. А еще 2015 год несёт с собой реализацию ранее поставленных целей. В предвкушение окунемся скорей ;))))))
Хочу поделиться с Вами небольшим мастер-классом - как сшить вот такую замечательную игрушку. Все очень просто ;) Даже те, кто ни разу не пробовал шить смогут это сделать! ;))) Выкройку я взяла вот такую -> ссылочка. Очень мне нравится такая овечка, она как облачко мягенькое =) Очаровашка =)

Итак, приступим =)

Печатаем, вырезаем выкройку. Подбираем две тканюшки. Я выбрала с синими оттенками, так как это основной цвет следующего года ;) Снова ;)))
Для личика и ушек - классика - лён телесного цвета.


Переводим на ткань наши детальки. Я рисую специальной исчезающей ручкой. Обвожу одну деталь, затем складываю ткань, ничего не вырезаю.

Прошиваю на машинке. Можно попробовать шить вручную. Как Вам нравится больше. Шаг стежка 1-1,5. Не больше. Не забываем оставлять небольшие отверстия для выворачивания и набивки.

Прошили. Вырезали =) Вот что получилось у меня.

Затем выворачиваем.

Набиваем холофайбером =) Я его не сильно прессую, чтоб игрушечка была мягенькая наощупь.

Вот так должно получиться. Набиваем все наши детальки, кроме ушек.

Закрываем отверстия.

Вот что должно получиться.

Моську тоже сшиваем ;)

Теперь пришиваем ушки.

Затем головушку-чупчик =)

Затем готовую голову к первой части туловища.

И вторую часть туловища к первой. Все очень просто.

Глазки, щечки, ротик - я намечаю предварительно простым карандашом. Затем глазки рисую акриловой краской.  Щечки румяню своими румянами ватной палочкой. Ротик оооочень попросила доченька сделать, я его вышила =))) И немного утянула ямочки в уголках ротика.

Вот такая хорошенькая получилась у нас игрушечка. Детки счастливы, мамочка довольная =))) И овечка улыбается и ждет елочку, чтоб поселиться на ней на праздники ;)))

Веревочку я решила не пришивать. Вы можете сделать это при желании. Я просто взяла веревочку, пропустила ее между первой и второй частью тельца и держится отлично, и детки могут снять в любой момент поиграть =)



Надеюсь я в Вас смогла пробудить желание сшить игрушечку - символ наступающего года ;) Она обязательно принесет счастье и удачу в дом ;) Я верю, что такие вещицы становятся талисманом ;) Первый наш вклад в будущий год. Частичка души и заботы =)
Желаю всем волшебства и приятной подготовки к самому теплому празднику ;)))

8 комментариев:

  1. Шикарная овечка! Алена,умница!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, очень симпатичный символ года! чудесный талисман!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за МК! А у меня уже есть такая, уже подарили!)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая милая овечка получилась! Спасибо! Давно хотела сшить ее, но никак руки не доходят.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за МК! нужно будет попробовать сшить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://papatya-romashka.blogspot.com/2014/12/blog-post_24.html вот, кто у меня получился)))) еще раз спасибо за мк!

      Удалить
  6. Девочки, мне безумно приятно, что мк вам понравился и даже есть уже работы сшитые по нему!!!! Радуйте сеья, своих малышей и близких такими талисманчиками, это же замечательно :-*

    ОтветитьУдалить